За месяц количество ковидных коек в больницах региона сократили на треть

14.12.2021 13:49 1

За месяц в Калининградской области существенно сократили количество так называемых ковидных коек в медучреждениях. Об этом свидетельствует информация, опубликованная областным оперштабом.

По состоянию на 14 декабря в Калининградской области развернуто 1 576 коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией, это на 882 меньше, чем 16 ноября. За неделю количество ковидных коек сократилось на 121.

Количество занятых коек за месяц также сократилось — с 1 771 в ноябре до 1107 в декабре. За неделю сокращение не такое значительное, сейчас занято на 6 коек меньше, чем 7 ноября. Сейчас занято 70% развернутых коек.

Число пациентов, нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляцией легких, также сокращается: в середине ноября их было 77, в начале декабря — 57, сейчас — 48. Сами койки с ИВЛ пока не сворачивают, их по-прежнему 121.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В яме на Суворова «застрял» автомобиль (фото) В курхаусе Зеленоградска хотят открыть пекарню, ресторан и сыроварню Вечерний @Калининград: брачные гонки, взятки едой и все в сад Горвласти согласовали проект компенсационного озеленения ул. Гюго-Баграмяна Очевидец: на ул. 9 апреля прорвало трубу (фото)

Лента публикаций