В Калининграде возбудили дело по факту незаконной вырубки деревьев

15.12.2020 20:29 1

В Калининграде возбудили дело по факту незаконной вырубки деревьев

В Калининграде следователи ОМВД России по Ленинградскому району возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего инженера организации по факту незаконной рубки деревьев на земельном участке по ул. Орудийной – Старокаменной. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ходе проверки установлено, что мужчина не имел соответствующего разрешения. Ущерб от незаконной рубки лесных насаждений составил более 123 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в крупном размере». В соответствии со статьёй виновному может грозить наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или лишения свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до трёхсот тысяч рублей.

Расследование продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области ожидается прохладная рабочая неделя За сутки в Калининградской области зарегистрированы 179 новых случаев COVID-19 Изготовление и продажа необходимых чеков и прочей отчетной документации Прокуратура судится из-за таблички на немецком, потому что «здесь не Германия» Баскетбольный ЦСКА перенес игры в Калининград из-за шоу Татьяны Навки

Лента публикаций