В Калининграде цены на вторичное жильё в пятиэтажках выросли на 42%

17.03.2021 20:19 2

В Калининграде цены на вторичное жильё в пятиэтажках выросли на 42%

В Калининграде с февраля 2020 года на 47% упал объём предложения в сегменте вторичного жилья в пятиэтажных домах. Спрос на подобные квартиры также снизился — на 11%, в то время как по России в целом «вторичка» в пятиэтажках стала популярнее на 4%.

По данным сервиса «Авито Недвижимость», В Калининграде на квартиры в пятиэтажных домах пришёлся 31% всего спроса на рынке вторичного жилья по данным на февраль 2021 года. Доля пятиэтажных домов от всего предложения квартир по Калининграду на вторичном рынке составила 22% по итогам аналогичного периода.

За год цены на вторичное жильё в пятиэтажках в Калининграде выросли на 42% до 71 429 руб./кв.м. Это максимальный рост цен среди регионов России, констатирует «Авито».

Специалисты сервиса оценивали спрос по числу запрошенных контактов продавца на платформе, которые покупатели отправили за определенный период. Под термином «запрошенные контакты» следует понимать переход по ссылке «показать номер» или «адрес электронной почты». Предложение оценивается по количеству объявлений, размещенных пользователями на платформе за отдельный период времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз готовит третий пакет санкций по Белоруссии Вечерний @Калининград: мокрые еноты, горбатая поделка и вопиющая калининградскость Сбербанк создал возможность получать посылки в своих офисах Калининградец выкрал из незапертой машины банковские карты и потратил 20 тысяч Россиянин обвиняет компанию Apple в «доведении до гомосексуализма»

Лента публикаций