Алиханов: несколько детей с коронавирусом находятся в крайне тяжелом состоянии

11.06.2020 23:29 1

Алиханов: несколько детей с коронавирусом находятся в крайне тяжелом состоянии

Несколько детей из числа пациентов, госпитализированных с подтвержденным коронавирусом, находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом в видеообращении, размещенном в «Инстаграм», сообщил губернатор Антон Алиханов со ссылкой на информацию, полученную от главного санитарного врача области Елены Бабуры.

«Я прошу вас не думать, что дети вне опасности. К сожалению, состояние нескольких детей крайне тяжелое. И оно тяжелое, в том числе, потому, что родители не обращаются за медицинской помощью в первые дни заболевания. У ребенка поднимается температура, она невысокая, его пытаются лечить как от обычного гриппа, но дальше температура ползет, 39-40, ребенку становится плохо, и только после этого ребенок поступает в больницу. Я еще раз обращаюсь ко всем жителям региона: не занимайтесь самолечением. Если вы чувствуете, что у вас есть симптомы ОРВИ, вызывайте скорую помощь, мы приедем, проведем тест и, в зависимости от вашего состояния, поместим вас на лечение в больницу», — призвал глава региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти отказались убирать клетки из судов Ростуризма: турпоездки в Калининград будут субсидироваться с октября 30 тысяч на двоих: лидеров «Альянса врачей» оштрафовали за митинг в Калининграде Вечерний @Калининград: мокрые еноты, горбатая поделка и вопиющая калининградскость Польша закрыла свое воздушное пространство для белорусских авиакомпаний

Лента публикаций