Минтранс РФ рассчитывает, что внутренние авиаперевозки восстановятся в июне

16.05.2020 17:19 1

Минтранс РФ рассчитывает, что внутренние авиаперевозки восстановятся в июне

С учетом ряда условий Минтранс РФ надеется на восстановление внутренних авиаперевозок с июня этого года, международных — с июля. Об этом заявил журналистам глава ведомства Евгений Дитрих, пишет «Интерфакс».

«С точки зрения настроения людей, которое мы сейчас наблюдаем, мы видим, что люди в долгой самоизоляции и очень устали. В этой ситуации многие из них очень хотят двигаться, и мы должны предоставить им наши безопасные перевозки. Для начала — в июне по внутренним линиям, в точках, расположенных на территории страны», — сказал министр.

В случае получения разрешения от правительства Минтранс рассчитывает также открыть и международные линии этим летом ориентировочно в июле. Но это, по словам Дитриха, будет зависеть от того, «какая обстановка будет в тех странах, куда мы хотели бы отвезти нашего пассажира», а также от того, «насколько нам в этом смысле разрешат наши санитарно-эпидемиологические власти и какие решения примет правительство и оперативный штаб».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В пятницу горящую траву в регионе тушили 135 сотрудников МЧС Власти РФ обсуждают возможность временного запрета экспорта бензина МВД: в период пандемии главной проблемой стала киберпреступность В Ленобласти ввели скидки в магазинах или билеты на футбол за прививку от COVID Власенко: в регионе не должно быть никаких апартаментов на первой приморской линии

Лента публикаций