В Калининграде родился второй ВИЧ-инфицированный ребенок за 2019 год

26.06.2019 19:29 0

В Калининграде родился второй ВИЧ-инфицированный ребенок за 2019 год

В Калининграде с начала года зафиксирован второй случай рождения ВИЧ-инфицированного ребенка. Об этом сообщил в среду, 26 июня на заседании круглого стола в региональной Общественной палате главный врач областного Центра профилактики и борьбы со СПИДом Николай Черкес, передает корреспондент «Нового Калининграда».

По словам Черкеса, инфекция передалась малышу от матери, злоупотребляющей алкоголем. Она не состояла на учете, не наблюдалась у врача во время беременности и попала в роддом «с начавшимися родами, в безобразном состоянии», рассказал главврач СПИД-центра. «Через несколько часов она из роддома сбежала в больничном халате, ее никто найти не может сейчас», — отметил он. Как заявил Черкес, таким образом, за 5 месяцев в регионе было зарегистрировано 2 случая перинатальной передачи ВИЧ инфекции ребенку, «на подходе еще два».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хакеры объявили Лукашенко «в розыск» на сайте МВД Белоруссии Калининградец забрался по газовой трубе на второй этаж и украл ноутбук Генпрокуратура: оснований для выдачи Иващенко из Испании у нас нет «Балтика» сыграет с «Торпедо» в 1/8 финала Кубка России по футболу BergHOFF: всё, чтобы блюда были вкуснее, а процесс их приготовления приятнее

Лента публикаций