Спортсменка из Калининграда Юлия Майя выиграла бронзу на Паралимпийских играх

27.08.2021 21:09 1

Представительница калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд Юлия Майя стала призером Паралимпийских игр. Российские спортсменки стали третьими в командных соревнованиях по фехтованию на колясках. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Став четвёртой в личном зачете Юлия Майя выступила в составе отечественного женского квартета вместе с Викторией Бойковой, Аленой Евдокимовой и Людмилой Васильевой (запасная). Они победили в матче за третье место шпажисток из Гонконга со счётом 45:34. На данном турнире это уже четвёртая медаль отечественных пара-фехтовальщиков.

Паралимпийские игры проводятся раз в четыре года, но в этот раз перенесены с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Турниры проходят на олимпийских объектах Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Всего в 22 видах спорта выступает около 4 400 представителей 162 национальных команд. В том числе 241 спортсмен с различными нарушениями здоровья из сборной Паралимпийского комитета России.

Помимо Юлии Майя, наш регион в Токио официально представляет легкоатлетка Александра Ручкина, соревнующаяся в секторе для прыжков в длину как один из предполагаемых претендентов на медали. Легкоатлеты на старт ещё не выходили.

В ведомстве отмечают, что впервые Калининградская область на летних Паралимпийских играх была представлена в 2012 году, когда в составе отечественной лодки адаптивной академической гребли в Лондоне выступала Елена Наумова. А на зимней Паралимпиаде бронзовым и дважды серебряным призёром по горнолыжному спорту в 2002 и 2014 становилась Инга Медведева, долгое время проживающая в нашем регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Общественники исправили недочеты, допущенные Алихановым при посадке деревьев Delfi: в Литве нашли склад контрабандных сигарет из Калининграда, задержан россиянин Экс-прокурор региона Сергей Хлопушин решил баллотироваться в облдуму Хуже ожидаемого: как выглядит внутри «Дом пожарных», и сколько в него вкладывают В регионе на праздничной неделе ожидаются ночные заморозки и снег с дождем

Лента публикаций