Израиль ускорил рассмотрение прошений от россиян о предоставлении убежища

28.10.2019 2:20 0

Израиль ускорил рассмотрение прошений от россиян о предоставлении убежища

Израиль утвердил ускоренную процедуру рассмотрения прошений о предоставлении убежища от граждан России. Об этом сообщило на своем сайте Управление по делам миграции и регистрации населения еврейского государства, указав, что поправки вступают в силу с 27 октября 2019 года, передаёт ТАСС.

«В последние годы мы стали свидетелями нового растущего феномена „туризма ради убежища“, в результате которого тысячи иностранных граждан из ряда стран сразу по приезде в Израиль обращались за политическим убежищем с целью получения разрешения на легальное пребывание и права на работу в стране. С февраля 2017 года была утверждена ускоренная процедура, позволяющая проводить быструю проверку прошений о предоставлении убежища от граждан ряда государств. Генеральный директор управления после консультаций с представителями МИД Израиля принял решение распространить ускоренную процедуру также на граждан России», — говорится в публикации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: новогодние ограничения, другая статистика и провальные переговоры В Калининграде в автомобиле водителя-нарушителя пострадала 7-летняя пассажирка Власти уточнили, чем можно торговать в Калининградской области во время карантина Олег Тиньков покинул совет директоров своего банка из-за проблем со здоровьем До конца 2024 года в России планируют построить не менее 1,3 тыс. новых школ

Лента публикаций