В Калининграде отменили выставку букварей народов мира из-за свастики

11.04.2019 22:49 0

В Калининграде отменили выставку букварей народов мира из-за свастики

Выставку букварей народов мира в детской библиотеке в Калининграде отменили из-за книг со свастикой, обнаруженных в экспозиции. Об этом в четверг пишет ТАСС со ссылкой на директора учреждения Оксану Васильеву. Выставка должна была открыться 10 апреля.

«Книги все пришли в коробках, это буквари народов мира, какая-то часть на русском языке, остальные на других языках. Обнаружили [книги со свастикой] библиотекари, когда стали монтировать выставку», — приводит ТАСС слова Васильевой, добавив, что всю экспозицию после этого свернули.

Инициатором проведения выставки выступило консульство Латвии в Калининграде. Книги для экспозиции представил частный латвийский коллекционер Юрис Цибульс. Буквари, содержащие изображения свастики, изъяты полицией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курортный сбор хотят ввести и на востоке области Алиханов установил для «Спартака» зону, где можно строить офисы, отели и магазины Опрос: россияне лучше относятся к советской власти, чем к нынешней Вся страна стала «красной»: как COVID застал власти Польши врасплох и при чем тут аборты На Красной площади Жириновский раздал деньги «крепостным» и «холопам» (видео)

Лента публикаций