Сотрудники Amazon подслушивают владельцев «умных» колонок с Alexa

11.04.2019 22:10 0

Сотрудники Amazon подслушивают владельцев «умных» колонок с Alexa

Сотрудники американской компании Amazon подслушивают владельцев «умных» колонок с голосовым помощником Alexa. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По информации агентства, прослушиванием записи разговоров со смарт-колонок занимаются штатные и внештатные сотрудники Amazon по всему миру – в США, Индии, Румынии и других странах. После расшифровки записей сотрудники отправляют полученные данные разработчикам для дальнейшего «обучения» голосового помощника Alexa.

По словам источников, расшифровкой «прослушки» они занимаются по 9 часов за смену и успевают обработать почти по 1 тысяче записей. При этом записи попадаются самые разные – от пения в душе до криков ребенка, с которым грубо обошлись родители. Кроме того, сотрудники даже фиксировали сцены сексуального насилия, однако руководство компании решило, что «вмешательство в такие вещи не является задачей Amazon».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области ожидаются прохладные выходные В Калининграде рецидивист «заблудился» за кулисами и обокрал артистку музтеатра «Балтика» на выезде обыграла «СКА-Хабаровск» Бизнес-омбудсмен: отмена ЕНВД для аптек откладывается на полгода Доверяйте вопрос создания сайта и его продвижение профессионалам

Лента публикаций