В Калининграде нашли шесть несанкционированных свалок покрышек

12.11.2021 12:28 1

В Калининграде обнаружили шесть несанкционированных свалок покрышек. Об этом 12 ноября в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» заявил глава МБУ «Чистота» Юрий Егоров.

По его словам, появление свалок связано с сезоном смены летних шин на зимние. «У нас появилось шесть несанкционированных свалок покрышек за две недели. Сейчас массово все переобуваются. Мы вывезли 15 тонн покрышек. У нас есть специализированное предприятие, которое принимает отходы четвертого класса опасности. С ними заключили договорные отношения, туда вывозим», — пояснил Юрий Егоров.

Весной, когда автомобилисты меняли зимнюю резину на летнюю, руководитель «Чистоты» также отмечал рост объемов мусора на несанкционированных свалках. «Увеличились немного несанкционированные свалки — особенно покрышки. Было две тонны, а сейчас — почти четыре. То есть люди, по-видимому, уже переходят на летнюю резину. „Переобулись“ и выбрасывают там, где это только можно», — говорил Юрий Егоров. Также он добавил, что старую автомобильную резину горожане могут совершенно бесплатно сдать на переработку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минстрой хочет упростить порядок проведения онлайн-собраний жильцов «ДолговГрупп» дарит Нестерову здание сельского Дома культуры Вечерний @Калининград: недоступная вакцина, недоступное жильё и недоступное тепло За сутки в Калининградской области зарегистрированы 177 новых случаев COVID-19 В лесу под Гвардейском обнаружено тело пропавшей год назад женщины

Лента публикаций