В Калининграде нашли десятки незаконных выпусков сточных вод в ручей Лесной

02.09.2020 15:49 1

В Калининграде нашли десятки незаконных выпусков сточных вод в ручей Лесной

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области нашло десятки выпусков сточных вод в ручей Лесной, которыми пользуются незаконно. Об этом в среду, 2 сентября, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как выяснили чиновники, из 33 выпусков сточных документы, на основании которых есть право пользования водным объектом или его частью, имеются лишь по четырем. Решения на право пользования ручьем с целью сброса ливневых и дренажных сточных вод нет, в частности, у детского сада № 29 и шести компаний. Хозяйственно-бытовые сточные воды выходят также из многоквартирных домов № 18,20,22 по ул. Урицкого. Найдены также бесхозные выпуски, которые намерены тампонировать.

Кроме этого, выписан штраф в размере 75 тыс. рублей предпринимателю, который, по мнению властей, сбрасывает в ручей нечистоты. Ему выдано предписание об устранении нарушений законодательства.

При этом основным нарушителем законодательства является мясоперерабатывающее предприятие, объекты которого подлежат федеральному государственному экологическому надзору. Информация направлена в Управление Росприроднадзора.

Ранее взятые из ручья пробы воды показали превышение предельно допустимой концентрации химических веществ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде отменили выставку букварей народов мира из-за свастики Балтийский нуар в белых трусах: стоит ли смотреть сериал «Коса» Главное о коронавирусе во вторник Совершавший обгон через сплошную полосу водитель попал в ДТП и был травмирован В Калининграде и Гвардейске детям бесплатно раздали почти 1 тыс. пачек мороженого (фото)

Лента публикаций