Венгрия разрешила въезд россиянам с отрицательным тестом на COVID-19 без карантина

12.08.2021 20:09 1

Власти Венгрии разрешили въезд в страну невакцинированным туристам из России с отрицательным ПЦР-тестом без соблюдения карантина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство Венгрии в Москве.

«В соответствии с поправками к распоряжению правительства Венгрии об ограничениях на въезд в страну, в качестве исключения из этих ограничений разрешён въезд в Венгрию с отрицательным результатом ПЦР-теста на венгерском или английском языке, проведённым в России в течение 72 часов до въезда», — говорится в сообщении.

В диппредставительстве уточнили, что обладателям отрицательных ПЦР-тестов или сертификатов о вакцинации будут выдаваться только однократные туристические визы. В сообщении указано, что «к заявлению на визу необходимо приложить оплаченный билет. Документы, подтверждающие поездку в Венгрию, также обязательно должны содержать собственный код бронирования авиакомпании или организации, предоставляющей проживание (гостиничные услуги)».

Заявления на получение шенгенской визы будут принимать только для поездок, совершаемых в течение трёх месяцев с момента подачи документов. «При возникновении подозрений относительно действительных намерений въехать в Венгрию в качестве целевой страны заявление будет отклонено», — добавили в посольстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде оставленный на улице чемодан пришлось обследовать саперам «Навстречу Будущему» объявляет набор на курс комплексной подготовки к школе В ГИБДД напомнили об изменениях в правилах перевозки детей Прогноз на выходные: калининградцев ожидает теплая и облачная погода Частичный локдаун в Германии решили продлить до 10 января

Лента публикаций