В Калининград привезли одну из вакцин от коронавируса

25.11.2020 10:29 1

В Калининград привезли одну из вакцин от коронавируса

В медицинские организации Москвы, Московской области, Новосибирска, Казани, Тюмени, а также Калининграда поступила российская вакцина «Эпиваккорона» от центра «Вектор». Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

«Вакцина поступила в 9 медицинских организаций (в Новосибирске, Москве и Московской области, Казани, Тюмени, Калининграде), где планируется проведение пострегистрационных клинических исследований», — говорится в сообщении.

Планируется два клинических исследования. В первом примут участие 150 человек старше 60 лет (5 человек были привиты 21 ноября), во втором — 30 тысяч добровольцев.

Кроме того, продолжается набор участников исследования в группе из 3 тыс. человек старше 18 лет. После прививки они регулярно должны наблюдаются в медицинском учреждении в течение полугода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какая боль: российская сборная по регби проиграла бельгийцам на чемпионате Европы (фото) «Я скучаю по тебе, чех!»: жители города на юге Польши вывесили баннер для соседей (фото) Глава Калининграда Любивый о брусчатке: есть места, где она абсолютно уместна В Калининграде в декабре закрывается движение по ул. Соммера Россиянин пытался отсудить у приставов моральный ущерб в 5 бюджетов страны

Лента публикаций