В Калининграде экс-гендиректора алкопроизводства обвиняют в уклонении от уплаты налогов

14.05.2020 20:39 2

В Калининграде экс-гендиректора алкопроизводства обвиняют в уклонении от уплаты налогов

В Калининградской области бывший генеральный директор фирмы, занимавшейся производством и реализацией алкогольной продукции обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Решение о возбуждении в отношении 53-летнего мужчины уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) принято после проверки, проведенной региональным управлением УФНС и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, с июля 2015 по апрель 2017 годов, обвиняемый с целью уклонения от уплаты налогов, создал формальный документооборот по сделкам с одной из организаций, включив впоследствии указанные сведения в налоговые декларации.

«Предприниматель уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджетную систему государства на общую сумму свыше 112 млн рублей», — отмечает официальный представитель СУ СКР Наталья Гацко.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. В целях обеспечения исполнения приговора в части возможной конфискации имущества и штрафа, следствием наложен арест имущество предприятия на сумму 113 млн рублей.

«В настоящее время сбор доказательственной базы завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Ленинградского района города Калининграда, в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу», — говорится в релизе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Недостроенные дома «Ганза-Сервиса» на Невского решено снести Президент РФ хочет выплачивать безработным семьям в месяц по 3 тыс. руб. на ребенка В ФСБ предупредили о грядущих учениях и попросили сохранять спокойствие Суд Литвы отказался смягчить меру пресечения калининградцу Юрию Мелю Объявлены призёры прошедшего в Светлогорске фестиваля «Голосящий КиВиН 2021»

Лента публикаций