В Калининграде двое пенсионеров перевели мошенникам миллион рублей

10.04.2021 12:49 1

В Калининграде двое пенсионеров перевели мошенникам миллион рублей

Мошенники в очередной раз обманным способом лишили калининградских пенсионеров накоплений. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По данным ведомства, телефонные мошенники похитили 243 тыс. руб. у 62-летнего мужчины и 720 тысяч у 72-летней женщины. Злоумышленники, один из которых выполнял роль следователя, второй — сотрудника «центрального» офиса банка, убедили пожилых людей, что неизвестные пытаются взять кредиты на их паспортные данные и получить доступ к их банковским счетам, а для пресечения этих попыток, надо срочно перевести все свои деньги на «безопасные» счета.

Потерпевшие обналичили имевшиеся у них средства и отправили через банкоматы в торговых центрах Калининграда на продиктованные им номера счетов.

Потерпевшие обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве. Как признались заявители, ранее они слышали о телефонных обманщиках, но когда злоумышленники позвонили им, то не смогли отказать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полесск 1 января на несколько часов остался без воды Ночной @Калининград: январская Ида, градоначальник без маски и рекомендации губернатора Мурашко: в России нет дефицита «ковидных» коек В Калининграде мужчина несколько месяцев обкрадывал свою сожительницу Служба по тарифам установила стоимость эвакуации в Светлогорске

Лента публикаций