В Гвардейске мужчина сдал на запчасти грузовик, которым ему дали попользоваться

25.03.2020 17:49 1

В Гвардейске мужчина сдал на запчасти грузовик, которым ему дали попользоваться

В Гвардейске 22-летний местный житель сдал на запчасти грузовик, которым ему дал попользоваться знакомый. Такую информацию сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции выяснили, что автомобиля марки «КамАЗ» жителю области во временное пользование передал его 24-летний знакомый. Однако когда седельный тягач поломался, горожанин решил заработать на этом — подозреваемый сдал грузовик на запчасти, причинив владельцу автомобиля ущерб на сумму 260 тысяч рублей.

В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Центральном районе суд не стал штрафовать двух калининградцев, вышедших погулять В Светлогорске из-за угрозы коронавируса отменили отчет главы Губернатор: в Черняховске будут строить завод с 1 тыс. рабочих, вопрос — где их взять В Минкульте предупредили о мошеннических объявлениях о продажах «Пушкинской карты» Горвласти хотят открыть пляж для инвалидов на Голубых озерах

Лента публикаций