В Германии в 2020-м совершено рекордное количество преступлений против евреев

19.03.2021 6:09 1

В Германии в 2020-м совершено рекордное количество преступлений против евреев

В 2020 году в Германии полиция зафиксировала наибольшее количество антисемитских атак с 2001 года. Об этом сообщает «Польское радио».

«Еврейские жизни все еще находится под угрозой, и не все принимают ее как естественную часть общества. Помимо растущего экстремизма правых и постоянной угрозы со стороны исламистов коронавирусный кризис привел также к росту антисемитизма», — заявил Центральный совет евреев в Германии, комментируя 2275 преступлений против евреев, которые были зарегистрированы в 2020 году в Германии.

Как уточняет информагентство, в ФРГ 2021 год отмечается под лозунгом «1700 лет еврейской жизни в Германии». В середине февраля этого года немецкий парламент изменил текст законопроекта, датированного 1938 годом, в котором живущих в Германии евреев обязывали использовать дополнительное имя Сара или Израиль. Уполномоченный правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн заявил, что в Германии есть еще 28 других законов времен нацистского режима, которые по аналогичным причинам следовало бы изменить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мерцающий Калининград: центр города украсили к Новому году (фото) Уникальный формат, огромные возможности: «Мир плитки» открывает новый салон Трое вернулись из Турции: подробности о новых случаях коронавируса в области Вечерний @Калининград: местные авторитеты, вездесущий омикрон и жирная Люба Умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов

Лента публикаций