Вступили в силу изменения в водительских удостоверениях и ПТС в России

03.12.2020 10:49 1

С 3 декабря в России вступили в силу изменения в водительских удостоверениях, паспорте транспортного средства (ПТС) и свидетельстве о регистрации автомобиля, пишет ТАСС.

Изменения ранее утвердил глава МВД Владимир Колокольцев. Теперь в верхней части лицевой стороны водительского удостоверения надписи будут на трех языках — русском, английском и французском, а перечень сведений, которые необходимо внести в форму ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства, уточнен. В свидетельстве о регистрации ТС, в частности, должны быть указаны данные о мощности его двигателя, а для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок — сведения о сроке госрегистрации.

Перевод водительского удостоверения на английский и французский языки, как прокомментировали в МВД, сделан «по многочисленным обращениям наших граждан, которые активно используют российские водительские удостоверения за рубежом, <...> чтобы этот документ однозначно трактовался и дорожными полицейскими за рубежом как водительское удостоверение».

В МВД также отметили, что водителям, у которых уже имеется удостоверение, не потребуется его менять — документ будет считаться действительным до окончания срока его действия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция разыскивает подозреваемого в краже денег с карты (фото) Самые застраиваемые города в области после Калининграда — Зеленоградск и Светлогорск Росприроднадзор выявил экологические нарушения при проверке МУП в Славском районе МИД РФ усмотрел в новых американских санкциях против России «бессилие США» «Это наш дом»: почему чиновники не смогли убедить горожан застроить Суздальский лес

Лента публикаций