В Дании задержали научное судно Института океанологии имени Ширшова

04.11.2021 17:09 1

В Дании задержано научно-исследовательское судно «Академик Иоффе», используемое Институтом океанологии имени П. П. Ширшова РАН. Инцидент произошел 1 ноября, во время заправки на рейде порта Скаген. С «Академика Иоффе» изъяли судовые документы. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на посольство России в Копенгагене.

«Арест судна осуществлен в качестве обеспечительной меры по иску третьей стороны, связанному с предыдущей деятельностью НИС «Академик Иоффе», — говорится в сообщении посольства.

Как подчеркнула в дипмиссии, судно ходит под флагом России и находится в собственности государства, а институт использует его в научных целях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в Калининградской области зарегистрировали 160 случаев коронавируса Суд разрешил не оплачивать дополнительные 157 тыс. кубометров песка, завезенных на остров Октябрьский Путин подписал закон об уголовной ответственности за нелегальную добычу янтаря В Роспотребнадзоре ожидают спад заболеваемости COVID-19 На Приморском кольце бетономешалка перевернулась в кювет (фото)

Лента публикаций