В Дании задержали научное судно Института океанологии имени Ширшова

04.11.2021 17:09 4

В Дании задержано научно-исследовательское судно «Академик Иоффе», используемое Институтом океанологии имени П. П. Ширшова РАН. Инцидент произошел 1 ноября, во время заправки на рейде порта Скаген. С «Академика Иоффе» изъяли судовые документы. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на посольство России в Копенгагене.

«Арест судна осуществлен в качестве обеспечительной меры по иску третьей стороны, связанному с предыдущей деятельностью НИС «Академик Иоффе», — говорится в сообщении посольства.

Как подчеркнула в дипмиссии, судно ходит под флагом России и находится в собственности государства, а институт использует его в научных целях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус Открытый водоотлив как основа строительного водопонижения котлованов Обучение с мультимедийным подходом: откройте новые горизонты Каталог продукции: как рассчитать оптимальный тираж для участия в выставке? Оптимизация бизнес-процессов с ИТ-решениями

Лента публикаций