В четверг в Калининградской области ожидается усиление ветра до 20 м/с

10.03.2021 16:19 1

В четверг в Калининградской области ожидается усиление ветра до 20 м/с

В четверг, 11 марта, в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра. По сведениям метеорологов, утром порывы будут достигать 12-17 м/с, вечером — местами до 20 м/с. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

В период усиления ветра жителям области рекомендуют не пользоваться личным автотранспортом, не парковать машины и не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов и под балконами зданий. Кроме того, опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам. В ведомстве также предупреждают, что выход в море и внутренние водоёмы области при таких погодных условиях опасен для жизни.

При усилении ветра рекомендуется по возможности находиться в помещениях. «Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра», — отметили в управлении МЧС.

Единый телефон спасения: 01 (при наборе с мобильного телефона — 112). По нему следует звонить, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия регионального управления МЧС: 79-99-99.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главный нарколог Минздрава поддержал запрет продажи детского шампанского ГИБДД: в Гурьевске «Ниссан» сбил на переходе 7-летнего мальчика Вечерний @Калининград: опять по шпалам, на самом краю и расселение без гарантий В Москве во время протестной акции задержали почти 600 человек Ул. Суворова встала в пробке из-за ДТП

Лента публикаций