В Чечне отменили обязательный масочный режим

11.02.2021 4:29 1

В Чечне отменили обязательный масочный режим

В Чечне отменили обязательный масочный режим в общественных местах и ограничения при въезде в регион, введённые из-за пандемии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы республики Рамзана Кадырова в Telegram-канале.

«Мы снимаем в Чеченской Республике обязательное ношение масок в общественных местах. При этом настоятельно рекомендуем их носить в связи с тем, что ещё высока угроза COVID-19 для тех, кто входит в группу риска или ещё не болел. Мы также снимаем ограничения по передвижению через границы республики. Это также важное решение в условиях растущего интереса туристов к нашему региону», — написал Кадыров.

Он отметил, что в Чечне эпидемиологическая ситуация складывается благополучно. «Конечно, продолжим держать на контроле ситуацию с ковидом. Наши медучреждения оснащены всем необходимым на случай роста заболеваний», — добавил Рамзан Кадыров.

По последним данным, в Чеченской Республике выявлено 11 066 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 92 случая — за прошедшие сутки. Выздоровело 10 256 человек, 109 пациентов умерло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За неделю браконьеры нанесли водным биоресурсам ущерб на 254 тысячи рублей Ученые нашли простой способ не потолстеть во время отпуска Строительством Приморского кольца от Светлогорска до Балтийска займется Росавтодор Пьяный калининградец на улице угрожал девушке пневматической винтовкой В отношении чиновницы из Балтийска возбуждено дело за мошенничество с нежилым помещением

Лента публикаций