Разбил губу, откусил ноготь: калининградец подрался в магазине с тремя покупателями

19.06.2020 22:29 2

Разбил губу, откусил ноготь: калининградец подрался в магазине с тремя покупателями

Калининградец, спровоцировавший драку в магазине, стал фигурантом сразу трех уголовных дел. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ОМВД России по Центральному району поступило сообщение о том, что вечером 11 июня в круглосуточном магазине на улице Белинского неизвестный мужчина устроил дебош и нанёс телесные повреждения трём посетителям.

Опросив потерпевших и свидетелей, участковые уполномоченные полиции составили картину происшествия. Установлено, что нетрезвый мужчина зашёл в магазин, где стал вести себя грубо с остальными посетителями — семейной парой и их родственником. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой злоумышленник накинулся на 33-летнего местного жителя и несколько раз ударил его в лицо, разбив губу. Конфликт продолжился на улице, где в результате потасовки пострадала 32-летняя супруга калининградца — хулиган откусил ей ноготь на правой руке. Также телесные повреждения получил её брат.

Сотрудники полиции установили личность дебошира и задержали его. Подозреваемым оказался 29-летний житель областного центра, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В региональном оперштабе рассказали подробности о новых заболевших COVID-19 КС: городам нельзя вводить запрет на ларьки на землях многоквартирных домов «Отличный Алиханогейт вырисовывается»: Заливатский призвал добиваться отставки Кравченко На ул. Сибирякова «Лексус» сбил 48-летнюю женщину В Москве решили разыграть 10 квартир среди прошедших вакцинацию жителей столицы

Лента публикаций