В BMW сообщили сроки возобновления производства автомобилей на «Автоторе»

01.07.2020 8:29 1

В BMW сообщили сроки возобновления производства автомобилей на «Автоторе»

Производство автомобилей BMW на «Автоторе» возобновится, как и планировалось, в начале июля. Об этом сообщил гендиректор «BMW Group Россия» Штефан Тойхерт, пишет Deutsche Welle. Он отметил, что компания рассчитывает добиться в России «выполнения первоначального бюджета на 80 процентов».

Производство автомобилей BMW на заводе «Автотор» приостановили в середине июня из-за нехватки компонентов, вызванной ограничениями в условиях пандемии. «С учётом остановки весной 2020 года заводов BMW в Европе и США в логистической цепочке поставок автокомпонентов образовался временной люфт», — пояснял гендиректор «Автотора» Руслан Садыков.

Модели BMW собирают на калининградском предприятии в режиме крупноузловой сборки с 1999 года. По состоянию на середину 2019 года общий объём производства с момента его запуска составлял более 215 тысяч автомобилей. Это BMW 3-й, 5-й и 7-й серий, а также кроссоверы X1, Х3, X4, X5 и X6.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продюсер «Балтийских сезонов» рассказал о возможности возвращения студенческих спектаклей Помощь областному с/х вдвое превысила размер уплачиваемых им областных налогов Фестиваль «Калининград Сити Джаз» хотят вернуть в Центральный парк Росгвардейцы задержали подозреваемого в краже телефона В Калининграде демонтировали кофейню — лучший НТО России (видео)

Лента публикаций