В Балтийске причалила лучшая в мире парусная яхта-2019 Black Pearl

22.09.2019 21:29 0

В порту Балтийска ошвартовалась яхта Black Pearl («Черная жемчужина»). Это лучший парусник 2019 года по версии The World’s Superyacht Awards. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава корпорации развития области Андрей Толмачев.

«Судно было спущено на воду в сентябре 2016 года голландской верфью Oceanco. Максимальная скорость —17,5 узла. Black Pearl может пересечь океан без использования дизельного топлива только за счет силы ветра и электричества, вырабатываемого генераторами. В будущем судно сможет передвигаться за счет солнечной энергии», — написал на своей страничке Толмачев.

По данным специализированного издания In Boat, яхта принадлежит российскому бизнесмену Олегу Бурлакову. На борту есть 6 кают для 12 пассажиров, два СПА-бассейна и огромный пляжный клуб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия решила открывать международное авиасообщение в два этапа Организованным туристам из России дали две недели, чтобы покинуть Грузию Между Калининградом и Польшей собираются поделить 2 млн евро на создание зоны рекреации В Балтийске на пешеходном переходе сбили 87-летнюю пенсионерку Вечерний @Калининград: милый пёс, карусель чиновников и волна мигрантов

Лента публикаций