Ермак: «львиную долю» за разработку Go Kaliningrad заплатит один из банков

22.03.2021 17:09 3

Ермак: «львиную долю» за разработку Go Kaliningrad заплатит один из банков

Часть денег за разработку туристического приложения Go Kaliningrad заплатит «Энерготрансбанк». Об этом заявил министр по культуре и туризму региона в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» 22 марта.

«Контракт, который мы будем заключать, будет стоить 15 миллионов [рублей]. Выиграла московская компания „Технезис“, которая делала мобильное приложение „Тройка“ (сервис для карт оплаты проезда в Москве — прим. „Нового Калининграда“). Львиную долю денег заплатит „Энерготрансбанк“, который становится партнёром по этому проекту. Что касается эффективности, это будет двойной контроль. С одной стороны, наших специалистов, с другой стороны, специалистов банка, которые точно не хотят сжечь свои деньги в никуда», — сказал Андрей Ермак.

По словам министра, основной задачей приложения Go Kaliningrad станет маршрутизация туристических потоков. «При помощи этого мобильного приложения мы подсказываем, потому что мы знаем нашу Калининградскую область гораздо лучше, чем человек, который приезжает сюда. И мы подсказываем, как ему здесь лучше всего организовать свой отдых. Ни Booking, ни Aviasales, никакой другой сервис ему этого не подскажут», — считает министр.

Ранее власти зарезервировали 30 млн рублей на разработку и внедрение мобильного приложения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разыскивают 15-летнего подростка, пропавшего 4 дня назад (фото) Отличные чешские компрессоры от официального дилера Среди инфицированных COVID за сутки вновь больше 20 медработников Развлечения при +8: рассказываем, чем заниматься в выходные с 15 по 17 ноября Путин рассказал, на кого России стоит равняться в плане демографии

Лента публикаций