В Балтийске неизвестные выкопали ямы-ловушки на колее для спасательного автомобиля (фото)

14.08.2021 14:49 2

В Балтийске неизвестные выкопали ямы-ловушки на колее для спасательного автомобиля (фото)

Ночью в Балтийске неизвестные выкопали ямы на колее, по которой проезжает спасательный автомобиль. Опасную ловушку обнаружили при утреннем обходе территории в районе памятника императрице Елизавете.Об этом сообщает на своей странице «ВКонтакте» газета «Вестник Балтийска».

«Нам повезло, что в этот момент машина не мчалась кому-то на помощь, — прокомментировал ситуацию начальник спасательной станции Сергей Бендриков. — Если бы ребята ехали на вызов, то, скорее всего, ловушку заметить бы не успели. Ямы выкопаны как раз по ширине колеи, и машина попала бы в них сразу двумя передними колесами. А это гарантированная поломка автомобиля как минимум и скорее всего, травмы у всех, кто в ней находится. А если спасатели не доберутся до тонущего человека вовремя, он тоже может погибнуть».

Как отмечает издание, на прибрежной полосе установлены специальные знаки, обозначающие место для проезда спасательного автомобиля. Ловушку вырыли как раз на этой линии. Судя по ровным краям, копали каким-то инструментом, не руками. Кто и для чего это сделал, неизвестно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Дареному коню»: в горсовете назвали стоимость переданных Москвой автобусов Власти Гвардейска попросили горожан и туристов не кормить голубей Областное правительство выделяет более 100 млн на оборудование и лекарства для борьбы с пандемией «Балтика» в Красноярске обыграла «Енисей» Муж председателя облдумы оказался директором завода советника Алиханова

Лента публикаций