«Коммерсант»: на двух верфях в Калининградской области ожидается смена руководства

17.06.2020 20:00 2

«Коммерсант»: на двух верфях в Калининградской области ожидается смена руководства

На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» и 33-м судоремонтном заводе в регионе ожидается смена руководства. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в отрасли.

По сведениям издания, возможные кадровые перестановки на судостроительных предприятиях Северо-Запада связаны с уходом из «Северной верфи» главы предприятия Игоря Пономарёва и официальным назначением на пост её гендиректора экс-губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

По словам источника «Коммерсанта», завод «Янтарь» в скором времени возглавит руководитель ОАО «33 судоремонтный завод» (СРЗ) Илья Самарин. «Нынешний глава „Янтаря“ Эдуард Ефимов, вероятно, будет понижен и займёт пост первого заместителя гендиректора 33 СРЗ. Сам СРЗ возглавит давно работающий на заводе Олег Касьянов, сейчас занимающий пост первого заместителя гендиректора», — говорится в публикации.

Другой собеседник издания в судостроительной отрасли подтвердил кадровые изменения в отношении Самарина и Касьянова, подчеркнув, что решение в отношении Эдуарда Ефимова ещё не принято. Все перечисленные предприятия входят в Объединённую судостроительную корпорацию. Организация пока официально не комментирует перестановки.

33-й судоремонтный завод специализируется на ремонте боевых кораблей, катеров, кораблей специального назначения и судов вспомогательного флота. Завод «Янтарь» — на производстве надводных кораблей и судов. В его портфеле заказов — серия из четырёх больших десантных кораблей проекта 11711, а также три траулера-сейнера для Рыболовецкого колхоза имени Ленина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нацпарк «Куршская коса» собирает волонтеров для того, чтобы огородить Танцующий лес В новогодних мероприятиях в России приняли участие около 6,5 млн человек Робототехника, программирование: все интересное детям есть в центре города В Калининграде ищут 30-летнего мужчину, которого месяц никто не видел (фото) В районе Переславского в кювет съехала автоцистерна (фото)

Лента публикаций