В Багратионовске возбуждено уголовное дело в отношении директора школы искусств

24.06.2020 14:19 1

В Багратионовске возбуждено уголовное дело в отношении директора школы искусств

После прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора Детской школы искусств в Багратионовске. Об этом сообщает в среду, 24 июня, пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что директор, в нарушение закона, без согласования с администрацией округа издала приказ, которым установила себе нагрузку 17 часов концертмейстерских с доплатой 15 % за первую категорию, 25 % за стаж свыше 20 лет, 10% за высшее образование. «Также ежемесячно утверждала табеля начисления заработной платы преподавателям (концертмейстерам) с установленной недельной нагрузкой 17 часов, на основании которых, в указанный период, получала заработную плату и выплаты за ежегодный оплачиваемый отпуск за концертмейстерство», — отметили в прокуратуре. В итоге с 1 января 2018 года по 15 июня 2020 года руководитель учреждения получила более 278 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено гурьевским подразделением Следственного комитета России по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Комментарий директора школы искуств «Новому Калининграду» получить не удалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В минкульттуризма назвали причины популярности региона у отдыхающих Облвласти: поток ж/д пассажиров в области не растет из-за хорошего авиасообщения За последние сутки в РФ подтверждено 6615 случаев COVID-19 Суд оштрафовал латвийца, привезшего в Калининград детские книги со свастикой Во вторник на полчаса перекроют черняховскую трассу

Лента публикаций