Россиянам теперь можно писать совместные завещания

01.06.2019 23:09 0

Россиянам теперь можно писать совместные завещания

С 1 июня 2019 года российские супружеские пары получили возможность составлять совместные завещания и наследственные договоры. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Совместное завещание следует отличать от наследственного договора: совместное завещание супругов является односторонней сделкой, совершаемой двумя субъектами, а наследственный договор представляет собой двухстороннюю сделку и заключается между наследодателем и потенциальным наследником. Из совместного завещания права и обязанности возникают только после смерти одного из наследодателей, а из наследственного договора могут возникать еще при жизни наследодателя», — отмечает издание.

С 1 июня муж и жена могут составлять одно завещание на двоих и определять любых наследников и их доли. При этом совместное завещание утрачивает силу, если супруги разводятся. Также супругам дается право убирать из завещания наследников без указания причин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Сибирякова «Лексус» сбил 48-летнюю женщину У берегов Турции в Черном море затонул российский сухогруз Зоопарк: новогоднее путешествие «Микки Маус в поисках Деда Мороза»! Помощь автоюриста в Хабаровске Вернувшихся на площадь Победы протестующих взяли в «кольцо» силовики (фото) (видео)

Лента публикаций