Упавшая на скользком тротуаре калининградка отсудила у «Чистоты» 76 тыс. рублей

12.09.2019 23:39 0

Упавшая на скользком тротуаре калининградка отсудила у «Чистоты» 76 тыс. рублей

Жительница Калининграда взыскала с МБУ «Чистота» деньги, потраченные на покупку медицинских изделий, а также компенсацию морального вреда. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 12 сентября, сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

3 января 2019 года истица шла по тротуару от торгового центра в сторону хлебокомбината по ул. Галицкого. Женщина поскользнулась, упала на бок и сломала руку. Женщину госпитализировали и сделали ей операцию по соединению и фиксации костных отломков, образованных при переломах (остеосинтез). Пластины для операции пришлось покупать за свой счет.

В судебном заседании ответчик возражал против удовлетворения исковых требований, ссылаясь на то, что в день падения уборка и обработка тротуара производилась.

Однако суд установил, что женщина получила травму в именно результате падения на тротуаре, не обработанном специальными противогололедными реагентами. Ленинградский районный суд взыскал с МБУ «Чистота» компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей и расходы на приобретение пластин для остеосинтеза — 46 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мишустин: модель работы «Почты России» необходимо пересматривать Из-за ремонтных работ в Калининграде обесточили несколько светофоров Житель Черняховска шантажировал знакомую интимными фото и видео Власти отменяют обязательную изоляцию прибывающих из-за рубежа с 15 июля Вечерний @Калининград: новогодние ограничения, другая статистика и провальные переговоры

Лента публикаций