В мэрии Калининграда рассказали, где установят контейнеры для раздельного сбора мусора

11.10.2019 8:49 0

В мэрии Калининграда рассказали, где установят контейнеры для раздельного сбора мусора

Комитет горхозяйства определил места, где планируют организовать первые 60 площадок для раздельного сбора мусора в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как пишет ведомство, на всех этих площадках в ближайшее время будет установлено по три специальных контейнера: для металла, для пластика и для бумагикартона. Контейнеры для несортированного мусора никто убирать не будет.

Адреса для накопления сортированных ТКО:

«По нашим расчётам, возможностью раздельного сбора мусора уже в этом году смогут воспользоваться 55711 калининградцев», — отметили в горадминистрации.

В январе 2019 года региональные власти сообщили, что планируют потратить 30 млн рублей на оборудование контейнерных площадок для «не сильно глубокой» сортировки мусора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске прогулочный электромобиль с пассажирами упал с променада на пляж Под Знаменском насмерть разбился мотоциклист В лесу под Калининградом почти сутки безуспешно ищут пропавшего ребенка (фото) Глава Минэка: не стоит ждать «отскока» экономики РФ после пандемии В Калининграде в мусорном баке нашли тело мужчины

Лента публикаций