Вечерний @Калининград: не время думать о еде, всё о майских и что будет после

30.04.2019 23:09 0

Вечерний @Калининград: не время думать о еде, всё о майских и что будет после

Думать надо не о еде, а о стране. Примерно так считает глава «Мираторга» Виктор Линник, один из инициаторов полного запрета на ввоз из-за рубежа мясной и молочной продукции частными лицами. Всех, кому эта инициатива не понравилась, он назвал «балаболами». «Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы», — заявил глава агрохолдинга. Он заявил, что хамон надо есть в Испании, бреазолу — в Италии, а пармезан — во Франции. Россиянам, видимо, остаётся питаться только надеждами.

Калининградцам предлагается забыть не только о мясе и молочке, но и о сладком. С 1 января 2020 года сахар исключат из списков товаров, разрешенных к беспошлинному ввозу в особые экономические зоны на территории Евразийского экономического союза (к таким зонам относится и Калининградская область). Что это значит для региона? Это сильно ударит по кондитерской отрасли в целом. Вырастут цены, местный продукт рискует стать неконкурентоспособным, предприятия начнут закрываться, люди — терять работу. По оценкам бизнеса, речь идёт о сокращении примерно 2 тысяч рабочих мест.

Вечерний @Калининград: не время думать о еде, всё о майских и что будет после

Не о еде, так о крыше над головой. Новая программа расселения аварийного жилья в России стартует в 2019 году после нескольких лет попыток ее разработать и утвердить. Сейчас только в областном по официальным данным в аварийном состоянии находятся 134 дома и 70 отдельных квартир. До конца 2019 года истекают сроки расселения 63 домов, но по программе в этом году расселят только 9 из них. Остальные перенесены на более поздние сроки — это 2022, 2023, а то и 2024 дом. Проблема в том, что нехорошие дома не хотят ждать и рассыпаются уже сейчас. Один из подобных упрямых домов расположен на улице Тихорецкой. Ему почти сто лет, и стены в нём, кажется, держатся только на стеклопакетах. Дом протекает от крыши до фундамента, жить в нём уже невозможно, но люди пытаются, потому что деваться им некуда. Корреспондент «Нового Калининграда» Максим Корончик рассказывает, как калининградским аварийщикам предлагают потерпеть ещё несколько лет.

Вечерний @Калининград: не время думать о еде, всё о майских и что будет после

Грядут майские праздники — 9 дней отдыха с трёхдневным перерывом на работу. Рассказываем, что надо знать. Например, программа Первомая, все перекрытия и изменения в маршрутах общественного транспорта. А также график работы медучреждений на каникулах, почтовых отделений и МФЦ. Не забывайте о перекрытиях во время репетиций парада Победы. Кстати, обещают похолодание.

Вечерний @Калининград: не время думать о еде, всё о майских и что будет после

Не откладывай на завтра то, что можно сделать после майских. Мы подготовили игру специально для тех, кто привык всё откладывать на послепраздничное время. Хорошего отдыха!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Cвященники РПЦ приходили в «красные зоны» уже 4 тыс.раз. Калининградская область — не исключение МТС: чаще всего в Калининградскую область летом ехали из центральной России На ул. Черняховского из-за горевшего мусорного контейнера пострадал автомобиль Приставы продали участок отца, чтобы перечислить ребенку 600 тыс. рублей В Гусеве под колесами «Ауди» пострадал 21-летний велосипедист

Лента публикаций