Мурашко посоветовал россиянам вакцинироваться за несколько дней до отпуска

11.06.2021 7:59 1

Мурашко посоветовал россиянам вакцинироваться за несколько дней до отпуска

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рекомендовал россиянам прививаться от коронавируса хотя бы за несколько дней до отпуска, а не делать это в день отъезда. Как сообщает ТАСС, об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия-1».

«Конечно же, не стоит вакцинироваться в день вылета, ну, хотя бы день-два-три в запасе перед вылетом или выездом нужно иметь. Даже первые аппликации, они у многих людей уже формируют иммунный ответ и уже снижают риски», — сказал Мурашко.

Министр также подчеркнул необходимость вакцинации перед поездкой на отдых. «Вы проведёте безопасно свой отпуск и, вернувшись из него отдохнувшим, не столкнётесь с заболеванием и не перечеркнёте, не пустите насмарку всё то, что вам дали каникулярные и отпускные дни», — отметил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В оперштабе рассказали подробности о новых заражённых COVID-19 в регионе Очевидцы: на старой зеленоградской трассе перевернулся автомобиль Калининградстат зафиксировал значительное снижение цен на яйца КХЛ объявила о досрочном завершении сезона из-за коронавируса В районе Переславского в кювет съехала автоцистерна (фото)

Лента публикаций