Троих школьников из Балтийска наградили за помощь в тушении пожара на Балткосе

03.06.2019 6:09 0

Троих школьников из Балтийска наградили за помощь в тушении пожара на Балткосе

Три балтийских школьника — Марк Новак (гимназия № 7 им. Покровского), Станислав Шестаков (школа № 5), Михаил Полевиков (школа № 6) — были отмечены главной администрации района Сергеем Мельниковым за помощь в тушении пожара на Балткосе. Во время итоговых линеек в школах мальчиков наградили Почетными грамотами за активное участие в пожаротушении.Об этом сообщается на странице в «Фейсбуке» «Вестник Балтийска».

«Ребята, живущие на косе, откликнулись на зов о помощи. Сначала они помогли в доставке обеда для пожарных. Раскладывали и раздавали им еду. Потом подключились и к самому тушению с помощью гидрантов. Мальчишки признались, что моментами было страшно. Зато теперь они знают, что значит быть пожарным, что ими становятся смелые люди, настоящие герои», — уточняется в сообщении.

Напомним, в мае на Балтийской косе произошел пожар, на тушение которого потребовалось 8 дней.
По данным администрации, всего выгорело 28 гектаров подстилающего слоя из мха и травы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Полесска сломал подруге ключицу за отказ мыть посуду Не забыть обещания: активисты провели пленэр для спасения здания поликлиники на ул. Расковой Серебряный прыжок: призёр Паралимпиады Александра Ручкина вернулась в Калининград (фото) Житель области подозревают в даче заведомо ложных показаний в интересах приятеля Алиханов пообещал проверить работу неманских очистных ценой более полумиллиарда

Лента публикаций