Театр оперативных действий: фоторепортаж из сквера на Грекова, где нашли мину (фото)

23.07.2020 20:09 1

В четверг, 23 июля, в Калининграде силовики оцепили парковку и часть сквера на ул. Грекова возле драмтеатра. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, медики, пожарные и саперы с служебными собаками. Полицейские сообщали в мегафон: «Внимание, угроза взрыва».

Отрезок улицы Грекова на время закрыли для проезда транспорта и передвижения людей. Очевидцы происшествия и сотрудники экстренных служб сообщали разные варианты причин происходящего. По одной из версий, экскаватор во время земельных работ в сквере раскопал мины, по другой — к одному из автомобилей было прикреплено взрывное устройство. Очевидцы также утверждают, что дважды слышали звуки похожие на взрывы.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, около драмтеатра была обнаружена «старая противопехотная мина», которая была оперативно обезврежена и никто не пострадал.

Правда свидетели происходящих событий уверяют, что никаких раскопок в этот день на оцепленной силовиками территории не велось, поэтому при каких обстоятельствах была обнаружена мина — неясно.

В пресс-службе регионального управления ФСБ «Новому Калининграду» сообщили, что так как в данном случае речь не шла о террористическом акте, то сотрудники их ведомства в мероприятии не участвовали. Пресс-служба УМВД по Калининградской области весь день была недоступна для комментариев.

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минстрой: в Калининградской области накопилось 5,5 тыс. непроданных квартир Путин: служба в армии по призыву уходит в прошлое Власти рассказали, когда калининградские МФЦ начнут работать по предварительной записи В 2021 году в Калининграде хотят благоустроить 2 сквера, улицу, почистить реку и озеро Число подписавших петицию за отставку Алиханова превысило 2 тысячи

Лента публикаций