Стулья в кухонном интерьере

01.08.2015 20:17 0

Правильно подобранная кухонная мебель может стать изюминкой в интерьере комнаты. Немаловажную роль играет выбор стульев. Ведь именно они определяют удобство и настроение во время приема пищи. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент всевозможных вариантов стульев в различных стилях: хай-тек, минимализм, прованс, модерн и другие.

Стулья в кухонном интерьере

Классикой на все времена остаются деревянные стулья.

Какие кухонные стулья выбрать?

  • Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе, – интерьер кухни. Стулья должны точно соответствовать её стилю. Если, например, интерьер кухни в стиле прованс, то пластиковые яркие стулья необычной формы будут смотреться просто нелепо. Но они идеально впишутся в интерьер в стиле модерн, хай-тек или минимализм.
  • Наиболее гармоничными и универсальными являются стулья из природных материалов. Они вписываются практически в любой интерьер, создавая неповторимую атмосферу тепла и уюта. Вес деревянных стульев значительно выше, например, пластиковых, но они экологически чистые и выглядят благородно.
  • Если же вы хотите внести в кухонный интерьер что-то оригинальное и неповторимое, то выбор однозначен – дизайнерские стулья. Они станут экстравагантным решением и будут приковывать внимание гостей.
  • Наиболее популярное решение на сегодняшний день – барные стулья, так как многие кухни предполагают наличие барной стойки.

Немаловажное значение имеет обивка. Сиденье стула может быть жестким, полумягким или мягким. Мягкие стулья наиболее удобны, но со временем сиденье продавливается и стул теряет свое привлекательность. Жесткие сиденья более износостойки, но могут доставлять дискомфорт во время долгого сидения.

Выбор кухонных стульев сложен. Вы можете купить кухонные стулья в мебельном магазине, а можете самостоятельно из старой мебели изготовить стильные, а главное, уникальные элементы кухонного интерьера.

Следующая новость
Предыдущая новость

ОДКБ направляет в Казахстан миротворческие силы Волейболистки «Локомотива» проиграли в Лиге чемпионов итальянской «Савино Дель Бене» Очевидцы: на балтийской трассе BMW врезался в дом (фото) Калининградские предприятия просрочили выплату долгов на 5,6 млрд рублей В Калининграде военный спас провалившихся под лед детей и не стал это афишировать

Лента публикаций