Старообрядцы начали работать над учебником церковнославянского языка для российских школ

07.10.2019 0:49 0

Старообрядцы начали работать над учебником церковнославянского языка для российских школ

Всемирный союз староверов работает над учебником церковнославянского языка для российских школ, пишет «Коммерсант».

«Наш Союз начал разработку учебного пособия по церковнославянскому для современных детей на основе тех учебников, что существовали в XVII веке. Мы выступаем за то, чтобы священные тексты, такие как Евангелие и Псалтырь, изучались нашими согражданами также только на основе церковнославянского языка», — сказал глава организации «Интерфаксу».

Ранее глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов предложил сперва обучать российских детей церковнославянскому языку, а не английскому. Севастьянов это предложение поддержал. По его словам, без знания церковнославянского языка невозможно до конца понять и сам русский язык.

Всемирный союз староверов зарегистрировали в России в конце августа. Декларируемая цель этого союза — защита старообрядцев, старообрядческих общин и организаций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области официально подтверждено ещё 8 смертей от коронавируса В Светлом около заброшенной обувной фабрики нашли повешенным бездомного В Калининградской области с начала вакцинации от COVID привили 53 тыс. человек Депутаты Янтарного проголосовали за снятие Заливатского с должности Индия установила новый антирекорд по суточной смертности от COVID

Лента публикаций