Набиуллина назвала основную причину укрепления рубля в 2019-м

01.12.2019 20:09 0

Набиуллина назвала основную причину укрепления рубля в 2019-м

С начала этого года рубль сохраняет одну из лучших динамик на развивающихся рынках. Об этом сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина, пишет РБК.

По ее словам, к доллару российская валюта с января выросла на 8,5%, к евро — почти на 11%. Основной причиной укрепления рубля Набиуллина назвала приток капитала. «Инвесторы ищут, где есть более доходные бумаги, вложения, и поэтому наблюдался такой приток капитала во многие страны с формирующимися рынками, к которым относится и Россия», — сказала она.

«Для того чтобы наилучшим образом противостоять возможному давлению санкций, смотрим на разные аспекты финансовой стабильности — для того чтобы быть все время наготове», — добавила Набиуллина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФРГ и Франция решили предложить ЕС санкции против физлиц из-за инцидента с Навальным Двое поляков разбили лагерь у границы с Россией из любопытства и были оштрафованы Командующий вооруженными силами Польши заразился коронавирусом Вечерний @Калининград: такой хэллоуин нам не нужен и два полукольца Медцентр Class Clinic работает в майские праздники

Лента публикаций