Стало известно имя хедлайнера второго дня фестиваля «Калининград Сити Джаз-2019»

19.04.2019 10:20 0

Стало известно имя хедлайнера второго дня фестиваля «Калининград Сити Джаз-2019»

Хедлайнером второго дня фестиваля «Калининград Сити Джаз-2019» станет «главный голос бразильской соул-джаз и fusion-сцены последних двух десятилетий» Эд Мотта. Об этом оргкомитет музыкального форума сообщает в пятницу, 19 апреля, в своих социальных сетях.

«Эд Мотта пользуется огромной популярностью у себя на родине, но до последнего времени был культовой фигурой лишь для меломанов и знатоков музыки. Однако англоязычные записи последних лет сделали его большой звездой во всем мире. Уже сейчас в разных интервью он признается, что его музыка не имеет этнического уклона и носит интернациональный характер», — описывают артиста организаторы.

В творчестве Мотты, который на протяжении своей карьеры увлекался блюзом, избегая ритмов босса-новы, можно уловить джаз 50-60-х годов, рок 70-х, соул и фанк-музыку.

Помимо своих профессиональных предпочтений, Эд Мотта коллекционирует виниловые пластинки. Его коллекция, состоящая исключительно из оригиналов, насчитывает 30 000 дисков.

Фестиваль «Калининград Сити Джаз-2019» пройдет со 2 по 4 августа сразу на двух площадках в Центральном парке Калининграда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти хотят открыть пляж для инвалидов на Голубых озерах Под Гурьевском микроавтобус не уступил дорогу легковушке, водитель в больнице (видео) Задержана женщина, пытавшаяся дать взятку в 15 млн руб. областному министру Эксперты: область значительно отстает по росту доходов жителей от средних по РФ значений Федерация волейбола остановила Суперлигу. Волейболистки «Локомотива» стали вторыми

Лента публикаций