В Калининграде строитель получил тяжелые травмы при падении, на прораба завели дело

21.08.2019 19:00 0

В Калининграде строитель получил тяжелые травмы при падении, на прораба завели дело

Следственный комитет завел уголовное дело в отношении прораба одной из калининградских строительных фирм. По версии следствия, из-за него получил тяжелые травмы рабочий, сообщила корреспонденту «Нового Калининграда» старший помощник руководителя регионального управления СК Наталья Гацко.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Подозреваемый являлся ответственным за обеспечение требований охраны труда и техники безопасности при производстве строительно-монтажных работ во время строительства многоквартирного дома на улице Старорусской. Как полагает следствие, подозреваемый не принял необходимых мер по оборудованию перильными и бортовыми ограждениями подмости стола каменщика, не обеспечил работника средствами индивидуальной защиты от падения с высоты и средствами безопасности для работ на высоте.

В результате 2 июля этого года года каменщик, занимавшийся кладкой кирпичной трубы, упал с высоты 3-х метров на бетонный пол. При падении 35-летний мужчина получил множественные травмы, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

Сейчас по уголовному делу допрашиваются свидетели, изъята необходимая техническая и иная документация, назначены судебные экспертизы, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, отметила Наталья Гацко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Гусевом из-за взрыва паров спирта во время приготовления антисептика пострадали люди Областное правительство продаёт два военных городка под Зеленоградском На Летнем озере спустя два года после благоустройства разваливается спуск, его огородили Алиханов: кабмин выделяет деньги на рекультивацию свалок в Советске и Черняховске ДЦ «Мазда»: новогодние привилегии при покупке автомобиля

Лента публикаций