Названо место Уфы в рейтинге по нарушению ПДД

27.02.2021 10:49 1

Названо место Уфы в рейтинге по нарушению ПДД

Аналитики назвали место Уфы в рейтинге по нарушению ПДД. Они составили его в прошлом месяце.

Компания Zoom Market попросила 3 360 человек из 28 городов страны ответить на четыре вопроса: «Автомобилисты в вашем городе часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам?», «Вас всегда пропускают автомобилисты на переходе?», «Автомобилисты паркуются в специально отведенных для этого местах?», «Какая, по вашему мнению, категория водителей чаще всего нарушает ПДД?». На основании ответов респондентов аналитики составили рейтинг городов, в которых чаще всего пренебрегают правилами движения.

Оказалось, что самые незаконопослушные водители живут в Махачкале, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Также в пятерку антилидеров вошли Ставрополь и Воронеж. Уфа оказалась на 12 месте. Самыми внимательными оказались в Новосибирске, Казани и Москве.

Как сообщил Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, 64% респондентов считают, что автомобилисты в их городе часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам. Большая часть опрошенных, 61%, сообщили, что это позволяют себе таксисты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медик: прием витамина С в таблетках грозит опасным последствием Власти обещают сдать первую очередь велодорожки вдоль побережья в этом году Минфин подготовил законопроект о системе добровольных пенсионных накоплений В Москве задержали журналиста Илью Азара Центризбирком исключил кандидата Грудинина из списка КПРФ на выборах в Госдуму

Лента публикаций