Роспотребнадзор согласовал отмену самоизоляции для прилетающих в регион

20.06.2020 2:29 1

Роспотребнадзор согласовал отмену самоизоляции для прилетающих в регион

Обязательная обсервация отменяется для четырёх категорий прилетающих в Калининградскую область с 22 июня. Федеральный Роспотребнадзор согласовал второй этап снятия ограничений по коронавирусу в регионе, заявил губернатор Антон Алиханов в своём Instagram.

«Что касается обсервации и самоизоляции прилетающих в регион граждан. Их с 22.06 смогут не проходить:
1. туристы, с подтвержденной бронью отелей/гостиниц не менее чем на 2 ночи;
2. граждане, имеющие в собственности или арендующие жилье в нашей области;
3. граждане, имеющие постоянную регистрацию в регионе;
4. сотрудники предприятий и организаций, прилетевшие по приглашению регионального правительства», — написал Антон Алиханов, отметив, что соответствующее постановление будет опубликовано утром 19 июня.

Также глава Калининградской области сообщил, что с 20 июня могут возобновить работу летние кафе, музеи и выставочные комплексы. Ориентировочно 25 июня, если эпидемическая ситуация не ухудшится, откроются детские группы (до 10 человек в помещении и до 15 на улице). «Это касается организаций спорта, образования, культуры, досуга», — пояснил губернатор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов установил для «Спартака» зону, где можно строить офисы, отели и магазины Романтический полет на воздушном шаре Главного редактора «Медиазоны» арестовали на 25 суток за ретвит У руководства и сотрудников трех детских лагерей региона нашли коронавирус Строительством Приморского кольца от Светлогорска до Балтийска займется Росавтодор

Лента публикаций