В июле россияне стали тратить меньше денег за поход в магазин

12.08.2019 10:39 0

В июле россияне стали тратить меньше денег за поход в магазин

В июле жители россияне стали тратить меньше денег за один поход в магазин. Средний чек по сравнению с июнем уменьшился на 10 рублей (или на 1,8%) и составил 546 руб. Об этом в понедельник пишет «Интерфакс» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Это самое низкое значение индекса с августа 2018 года, когда средний чек составлял 537 рублей. Президент «Ромира» Андрей Милехин отметил, что сокращение среднего чека в июле связано в первую очередь с сезонным фактором. «За счет удешевления овощей и фруктов и размер среднего чека пошел на спад. Также внесли свой вклад и урожаи с собственных приусадебных хозяйств», — сказал Милехин, слова которого приводятся в сообщении. По сравнению с июлем прошлого года показатель вырос на 3,6%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Применение фронтальных погрузчиков На черняховской трассе маршрутка врезалась в «Ауди» (фото) Среди новых заражённых коронавирусом — школьница, стоматолог и две медсестры В Калининграде 50-летняя водитель «Мерседеса» сбила на переходе двух пешеходов Вечерний @Калининград: Дед Мороз для чиновников, квартиры для приезжих, Девау для губернатора

Лента публикаций