Специалисты не нашли отравляющих веществ в организме Навального

01.08.2019 4:29 0

Специалисты не нашли отравляющих веществ в организме Навального

Специалисты НИИ скорой помощи имени Склифосовского не выявили отравляющих веществ в организме Алексея Навального, которого экстренно госпитализировали из спецприемника. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного врача НИИ скорой помощи имени Склифосовского Алексея Токарева.

По словам медика, Химико-токсикологическое исследование не выявило отравляющих веществ в биоматериалах пациента. Токарев напомнил, что анализы Навального были направлены в лабораторию НИИ 29 июля из городской клинической больницы № 64. Он подчеркнул, что химико-токсикологическая лаборатория НИИ СП им. Склифосовского является специализированной и имеет самые широкие возможности по выявлению в организме посторонних веществ.

24 июля Навальный был доставлен в спецприемник для отбывания 30 суток ареста из-за призыва к участию в несанкционированной акции, а 27 июля у него началось раздражение на лице и шее. На следующий день его состояние ухудшилось, и его на «скорой» отвезли в 64-ю больницу, где у него диагностировали крапивницу. Ранее лечащий врач Навального Анастасия Васильева высказывала предположение, что политик мог подвергнуться воздействию сильных химических веществ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти отчитались об оборудованном слипе для рыбаков в Куликово В областном правительстве уточнили подробности новых случаев коронавируса РБК: Россия решила приостановить полёты в Турцию на полтора месяца Нефть марки Brent упала в цене ниже $18 за баррель Салат средиземноморский

Лента публикаций