Создатели «хомлинов» предложили праздновать День янтаря, их поддержали власти

28.02.2020 22:59 1

Создатели «хомлинов» предложили праздновать День янтаря, их поддержали власти

Калининградские янтарщики предложили праздновать День янтаря. Их инициативу поддержали в региональном минэкономразвития сообщает в пятницу пресс-служба правительства Калининградской области.

С инициативой официально учредить День янтаря выступила создательница мастерской Amber Love и сказочных персонажей «хомлинов» Наталья Шевченко. Она уточнила, что идею праздника поддерживают в ассоциации «Кластер янтарной промышленности Калининградской области». Планируется, что это событие поспособствует популяризации региона и солнечного камня.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков поддержал инициативу и предположил, что День янтаря может стать датой профессионального праздника представителей отрасли. Сообщается, что на данный момент в регионе с янтарем связана деятельность около 130 организаций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов анонсировал скорое открытие кафе, ресторанов и бассейнов Жилой квартал на Невского формирует новую историю Калининграда В ДТП со сгоревшими авто на балтийской трассе погибли два человека На ул. Гагарина образовалась пробка после ДТП с участием кроссовера (видео) Сын судьи, подозреваемый в убийстве школьника, задержан в Петербурге

Лента публикаций