В Калининграде задержан взломщик-рецидивист, обокравший салон связи (видео)

02.12.2020 7:29 2

В Калининграде задержан подозреваемый с краже со взломом. Он уже признался в совершенном преступлении. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть ОМВД обратился владелец салона сотовой связи. Он сообщил, что в ночное время неизвестный, взломав рольставни, проник в помещение магазина и похитил 10 мобильных телефонов различных марок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи 28-летний мужчина. Злоумышленник дал признательные показания. Оперативники изъяли у него 2 похищенных телефона, остальные он успел продать.

В настоящее время следователями ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к другим имущественным преступлениям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На набережной Карбышева в ДТП попали три автомобиля (фото) Замело: сугробы на улицах областного центра в фоторепортаже «Нового Калининграда» (фото) Калининград на устранение последствий вандализма с начала года потратил 6,7 млн рублей «Коронавирусный» визит: в Калининграде с проверкой побывал глава Минздрава Прокуратура пытается обязать 20 фирм заключить с ЕСОО договора на обращение с отходами

Лента публикаций