Собянин заявил, что в Москве усложняется ситуация с COVID-19

25.09.2020 6:19 1

Собянин заявил, что в Москве усложняется ситуация с COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о серьёзном росте числа заражённых коронавирусом в столице. По его словам, ситуация усложняется. В четверг, 24 сентября, впервые с 23 июня в столице выявлено более тысячи новых заразившихся. Число госпитализированных за последнюю неделю увеличилось на 30%, пишет «Коммерсант».

«Помимо выявляемости мы видим и серьёзный рост госпитализаций. Это уже совсем не шутки, это говорит о том, что ситуация усложняется. Нужно беречься, соблюдать требования врачей»,— сказал Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее мэр Москвы на фоне роста новых случаев заражения порекомендовал пяти тысячам компаний вернуть сотрудников на удалённый режим работы. По информации СМИ, сейчас власти столицы обсуждают введение новых ограничительных мер, в частности, самоизоляцию для пожилых людей и болеющих ОРВИ.

В Москве коронавирусом заразились более 280 тыс. человек, из них выздоровели 241 тыс., умерли более 5,1 тыс. заразившихся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти РФ установили размер прожиточного минимума на 2021-й Объявлено о приостановке работы погранперехода в Гроново в среду Путин не исключил, что будет баллотироваться на новый срок Облвласти: мы не выдавали разрешение на снос ангаров на Балткосе, оно не нужно В Санкт-Петербурге начали вакцинировать от коронавируса трудовых мигрантов

Лента публикаций