Через 20 лет ожидания Калининградский зоопарк вошел в европейскую ассоциацию

22.09.2019 2:39 0

Через 20 лет ожидания Калининградский зоопарк вошел в европейскую ассоциацию

Европейская ассоциация зоопарков (EAZA) на своей конференции приняла решение о статусе Калининградского зоопарка. Он стал ее временным членом; на это потребовалось 20 лет ожидания, пишет в своем фейсбуке директор учреждения Светлана Соколова.

«Это означает, что мы получили статус полноправного члена ассоциации на ближайшие два года. За эти два года мы должны будем исправить все недочёты, которые обнаружила у нас скрининговая комиссия (коллеги посещали нас месяц назад). И только после этого наш статус Full membership может быть окончательно подтвержден», — отмечает Соколова. Что именно предстоит изменить, в зоопарке узнают «в ближайшее время, когда получим окончательный отчёт скрининговой комиссии», добавила директор учреждения.

По состоянию на май 2018 года EAZA насчитывала 300 полноправных членов, 11 временных членов, 21 кандидат в члены, 40 корпоративных членов и 38 ассоциированных членов. Всего более 410 организаций-членов в 47 странах. В Росси до сих пор было только два полноправных члена EAZA — Московский зоопарк и Казанский зооботсад. «С нами стало три», — написала Светлана Соколова. Ещё два зоопарка — Ленинградский и Новосибирский являются кандидатами в члены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подменив номер, мошенники убедили калининградку взять 500 тыс. кредита и перевести им У одного из выявленных больных с COVID в регионе за сутки — тяжелая форма пневмонии Вечерний @Калининград: туманная смертность, бескультурный фонд и долгая дорога Полиция нашла пропавшую 15-летнюю девушку из Багратионовска Железная дорога предупреждает о ремонте переезда на Камской

Лента публикаций