Штраф за продажу табачных изделий несовершеннолетним в России увеличили в 8 раз

21.07.2020 23:49 2

Штраф за продажу табачных изделий несовершеннолетним в России увеличили в 8 раз

В России в несколько раз увеличиваются штрафы за продажу насвая, сосательного табака, а также табачных изделий несовершеннолетним. Соответствующий законопроект о внесении изменений в Кодекс об административных нарушениях Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении во вторник, 21 июля, пишет «Интерфакс».

В частности, максимальный размер штрафов для граждан за продажу несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий будет увеличен в восемь раз — с 5 тысяч рублей до 40 тысяч рублей.

Для должностных лиц максимальный размер штрафа предложено увеличить с 50 тысяч до 70 тысяч рублей, для юридических лиц — со 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

Также предусмотрено наказание граждан за продажу снюса и насвая детям штрафами от 15 тысяч до 20 тысяч рублей (до этого штраф составлял 2-4 тысяч рублей). Для должностных лиц штраф составит 30-50 тысяч рублей (сейчас — 7-12 тысяч рублей). Действия юридических лиц будут штрафоваться на 100-150 тысяч рублей (40-60 тыс.).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда вновь пытаются сдать в аренду набережную у Юбилейного моста Минздрав: работающие в РФ иностранцы смогут привиться от коронавируса через 3-4 недели В Пионерском судят монтажника, жестоко убившего собутыльника Последние деньги, прощание с QR-кодами и аварийные выписки: нововведения февраля В Гурьевске «Рено-Дастер» протаранил стену магазина детской одежды (фото)

Лента публикаций